Диагностика Lada Kalina в Томске - Отзывы наших клиентов - Автосибирск

Диагностика Lada Kalina в Томске

Список разделов Книга отзывов и предложений Отзывы наших клиентов

Описание: Оставьте пожалуйста в данном разделе отзыв о качестве оказываемых нами услуг, заранее спасибо!
Правила раздела: Уважаемые клиенты! Желательно чтобы ваш отзыв не был шаблонным перечнем дифирамбов, а являлся кратким пересказом того что было на самом деле, но тем ни менее хотелось бы в вашем отзыве получить ответы на следующие вопросы, которые помогут нашим будущим клиентам.

Вопросы:
Из какова вы города и в каком городе вы воспользовались нашими услугами?
Какой именно услугой вы воспользовались? (подбор автомобиля, выездная диагностика или отогрев авто.)
Какая вами была поставлена задача и как она была выполнена?
Если вы совершали предоплату услуг, то каким образом вы это делали? (суммы просьба не указывать)
Что нового для себя вы почерпнули от сотрудничества с нами?
Напишите ваши общие впечатления и возможные пожелания? (На сколько вы довольны нашей работой)
В будущем вы обратитесь за нашей помощью вновь?
Какова вероятность того что вы будите рекомендовать нас своим близким и знакомым?

Для того что бы оставить отзыв зарегистрируйтесь на нашем форуме, создайте "новую тему" в заголовке темы напишите название услуги и марку модель автомобиля (например "Подбор автомобиля Лексус LX570 в Новосибирске" или "Отогрев автомобиля Тойота Королла в Томске" и т.д.), и напишите свой отзыв.

Заранее спасибо!

Наш основной профиль, это выездная диагностика автомобилей перед покупкой!

#1 Егор » 2016-09-06 19:41

Здравствуйте!
Хочу поделиться впечатлением о приобретенном автомобиле и использовании услуг выездной диагностики.
Собственно почему именно калина?!
Первая причина это конечно же бюджет, всего 150к )
Вторая это безумная ремонтопригодность, дешевые запчасти,
Относительная надежность.
Почему не иномарка или старенький японец?!
Как правило из этого ценового сегмента практически все автомобили имеют 90-2000 год выпуска, а это значит что
пробег у них в среднем за 250к+ т.е. предкапитальное или уже требует полный ремонт двигателя и наверняка и коробка, состояние кузова единичных случаях имеет заводское состояние, остальное же либо битое либо ржавое корытце, следовательно после подобного приобретения гарантировано необходимы дополнительные вложения, которые могут вылиться в себестоимость купленного авто и кучу потраченного времени)
Почему то в народе бытуют много стереотипов, мол Русский автопром ни чего хорошего не выпустило, не делает и т.д. Как правило это люди которые либо не имеют представления об этих автомобилях и только говорят что это ведро и ни чего более, либо люди для которых комфорт и "понты" первостепенные критерии в автомобиле.
Не смотря на жуткую ремонтопригодность, у многих владельцев жигулей или Lada машины продолжают сыпаться, тут присутствует ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ нюанс, когда в магазине приобретаете запчасти, продавец спросит вам "нашу", дешевую или импортную подороже, конечно же большинство возьмет подешевле, ссылаясь на то что мол жигули, можно на этом и сэкономить, тут и замыкается порочный круг. Запчасть не качественная то и прослужит она мало, да и как оно бывает из-за поломки одной детали доламываются и остальные... Поэтому стоит разумно подходить к эксплуатации автомобиля, в первую очередь это техника, и любой технике необходим качественный и своевременный уход и автомобиль проедет не одну сотню тысяч км)

Мои поиски как и у большинства начались с Drom`a , параллельно осознавал что б/у рынок полностью состоит из перекупщиков, как правило 1 из 15 объявлений реальный владелец. Да и бюджет гарантирует наткнуться на подобные авто. На основании этого было решено обратиться к специалисту. Зашел на первый попавшийся сайт, не внушал доверия собственно и звонить не стал) и вторым открыл сайт "Автосибирск", и первым же делом пошел на форум, вроде сообщения адекватны и администрация сайта разумно отвечает, подозрения вызвало только то, что все отзывы положительные... тут уже думайте сами).
Позвонил проконсультироваться, совпали мнения что Калина оптимальный вариант за 150к, договорились о времени чтоб посмотреть машинку. Первое впечатления конечно же было ошибочным, предполагал увидеть человека в спец одежде и с хромированным кейсом, а в итоге... увидите когда воспользуйтесь услугами Владимира)
В пути разговорились, сразу отложилось, эрудированность и грамотно поставленную речь, что собственно плюс, из недостатков наверное выделю только определенную упертость, и временами увлеченность в повествовании, т.е. может заговорить клиента) хотя и не достатками это назвать нельзя, но думаю для кого то будет интересно)
Подъехав к автомобилю по неопытности конечно же мне автомобиль понравился, а именно внешний вид, весь ухоженный, салон без какой либо пылинки, подкапотное пространство вымыто вообще без нареканий, думаю "О какой хороший экземпляр, и сразу с 1 осмотра приобрету", но потом чуткий глаз Владимира, опустил меня на землю, в итоге машина действиетльно чистая, но был боковой удар в переднюю дверь водителя,были проведены сварочные работы по замене двери, да и в конце выяснилось что это перекуп (т.е. продавец соврал что вписан в ПТС по телефону), после окончания осмотра авто было решено смотреть другие варианты, т.к. ценник вроде и не кусался но авто вызывало много подозрений.
Во время обратной дороги Владимир проконсультировал как на первых этапах распознать перекупа:
1)С чего все начинают, это с сайта продажи авто Дром и его аналоги, сейчас существуют несколько приложений для браузера, преднозначены для отображения статистики объявления, когда было размещено как изменялась цена и количество объявлений за год от продавца.
2) Звонок, во время звонка необходимо первостепенно выяснить является ли человек собственником, от этого уже зависит целесообразность рассмотрения авто как вариант, если человек начинает "юлить" то смысла продолжать нету, далее если человек не может описать состояние автомобиля, значит "тревожный звоночек".
После установки приложений и нескольких звонков сформировалась неблагоприятная картина из того что говорилось ранее, б/у рынок это сплошь перекупы...
По итогу за все время было осмотрено 4 авто, 2 были приемлемые, 2 "убитые", оплатил только за 2 автомобиля, т.к. политика Владимира основывалась от целесообразности осмотра, если авто сходу "убитое" или битое, осмотр не проводился, разворачивались и уходили, что конечно экономит время и денежку). Приобрел машину у человека который эксплуатировал авто для своих нужд, все коцики от эксплуатации были видны, на все вопросы продавец отвечал сразу и без увиливания, да и сторговать удалось достаточно, все остались довольны)

Под конец хочу выразить огромную признательность и благодарность Владимиру, открыл и поведал много нюансов и тонкостей в плане подбора, покупки и в конце концов в эксплуатации авто, как начинающему владельцу авто любая информация на вес золото. Приятно было работать с человеком знающий свое дело, на любой вопрос отвечал с полна и сверху дополняя, а самое главное любой совет БЕСПЛАТНЫЙ!)
Егор
Автор темы, Новичёк
Новичёк
Аватара
С нами: 1 год 11 месяцев

#2 Владимир » 2016-09-08 15:28

Здравствуй Егор, спасибо за уделённое время и оставленный отзыв! Я немного в шоке, оказывается не я один, отвечая на обычный вопрос, могу затеять беседу на два часа, это хорошо! Я хочу особо отметить, что несмотря на определённую нехватку у тебя знаний, присущую всем начинающим автомобилистам, ты сделал абсолютно правильный выбор относительно своего первого по сути автомобиля! Судя по прочитаному далее, я сделал вывод, что лекция про автомобили, обслуживание, запчасти и комплектующие, не пролетела мимо твоих ушей, основную суть ты уловил правильно, но есть пара нюансов, которые я далее прокоментирую...

Егор писал(а):Почему то в народе бытуют много стереотипов, мол Русский автопром ни чего хорошего не выпустило, не делает и т.д. Как правило это люди которые либо не имеют представления об этих автомобилях и только говорят что это ведро и ни чего более, либо люди для которых комфорт и "понты" первостепенные критерии в автомобиле.

Выводы про продукцию автоваза зачастую основоны не на личном опыте, а на комментариях несведующих диванных специалистов, тут всё верно, а вот касаемо запчастей...

Егор писал(а):Не смотря на жуткую ремонтопригодность, у многих владельцев жигулей или Lada машины продолжают сыпаться, тут присутствует ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ нюанс, когда в магазине приобретаете запчасти, продавец спросит вам "нашу", дешевую или импортную подороже, конечно же большинство возьмет подешевле, ссылаясь на то что мол жигули, можно на этом и сэкономить, тут и замыкается порочный круг. Запчасть не качественная то и прослужит она мало, да и как оно бывает из-за поломки одной детали доламываются и остальные... Поэтому стоит разумно подходить к эксплуатации автомобиля, в первую очередь это техника, и любой технике необходим качественный и своевременный уход и автомобиль проедет не одну сотню тысяч км)

Суть верна, но касаемо запчастей, дерьмо как правило встречается среди Китайских запчастей и некоторых отечественных, НО среди "наших" отечественных производителей есть те кто выпускает запчасти превосходного качества, не хуже качественных европейских.

Егор писал(а):Мои поиски как и у большинства начались с Drom`a , параллельно осознавал что б/у рынок полностью состоит из перекупщиков, как правило 1 из 15 объявлений реальный владелец. Да и бюджет гарантирует наткнуться на подобные авто. На основании этого было решено обратиться к специалисту. Зашел на первый попавшийся сайт, не внушал доверия собственно и звонить не стал) и вторым открыл сайт "Автосибирск", и первым же делом пошел на форум, вроде сообщения адекватны и администрация сайта разумно отвечает, подозрения вызвало только то, что все отзывы положительные... тут уже думайте сами).

Теперь понимаешь почему такие отзывы!?.. :idea:

Егор писал(а):По итогу за все время было осмотрено 4 авто, 2 были приемлемые, 2 "убитые", оплатил только за 2 автомобиля, т.к. политика Владимира основывалась от целесообразности осмотра, если авто сходу "убитое" или битое, осмотр не проводился, разворачивались и уходили, что конечно экономит время и денежку). Приобрел машину у человека который эксплуатировал авто для своих нужд, все коцики от эксплуатации были видны, на все вопросы продавец отвечал сразу и без увиливания, да и сторговать удалось достаточно, все остались довольны)

Под конец хочу выразить огромную признательность и благодарность Владимиру, открыл и поведал много нюансов и тонкостей в плане подбора, покупки и в конце концов в эксплуатации авто, как начинающему владельцу авто любая информация на вес золото. Приятно было работать с человеком знающий свое дело, на любой вопрос отвечал с полна и сверху дополняя, а самое главное любой совет БЕСПЛАТНЫЙ!)

Убеждён, что занимаясь своим делом, нужно обязательно причинять людям непоправимую пользу! Удачной эксплуатации! И естественно будут вопросы, обращайся! :beer:
Владимир M
Завсегдатай гость!
Завсегдатай гость!
Аватара
С нами: 4 года 5 месяцев

Поделись этой страничкой в своих социальных сетях!

Вернуться в Отзывы наших клиентов