Не бита, не крашена! Renault Megane 1 (Рено Меган 1) действительно не крашен! - "Не бита, не крашена!" - Автосибирск

Не бита, не крашена! Renault Megane 1 (Рено Меган 1) действительно не крашен!

Список разделов АвтоФорум "Не бита, не крашена!"

Описание: Обычные авто. Не бита, не крашеная, третья в семье, девочка ездила, пепельница чистая, масло не ест, бензин нюхает, зимой вообще не ездила!

Наш основной профиль, это выездная диагностика автомобилей перед покупкой!

#1 Владимир » 2015-04-22 18:33

Не бита, не крашена! Renault Megane 1 (Рено Меган 1) действительно не крашен!
"Обычный распространенный автомобиль, но уникальный экземпляр!"

Раньше не верил в чудеса пока мне лично в 2009 не подвернулся 12-летний Рено Меган 1 хетч 1997 года, с большим реальным пробегом 207000 км. Комплектация на всех пирогах "того времени", АКПП со спорт режимом, кондёр, всё на кнопках, электро.люк, музыка на руле (под рулём для тех кто в курсе.), на фирменном и главное абсолютно целом Реношном литье. Абсолютно ВСЁ работало, с небольшими легко устранимыми огрехами, простительными по возрасту. Не смотря на то что тачка в Москве сменила 3-х девачеГ, за 3 года Московской эксплуатации, а сама тачка была пригнана из Германии. В бардачке лежала кожаная папка со всеми документами начиная с бумажек купли продажи нового авто с салона в германии в 1997 году, также были все отчёты об диагностики и обслуживании ADAC, все таможенные бумажки и копии некоторых. А так же блокнотик с заметками (написанными разными подчерками) когда?, на каком пробеге?, какую зап.часть? меняли уже в России предыдущие владельцы в Москве. Самое главное тачка была в заводской краске абсолютно вся без ДТП единственный подкрашенный без "штукатурки" элемент, это переднее левое крыло. Из "серьёзных" недостатков засорённый радиатор печки (грел еле еле), многочисленные старые сколы на капоте до цинка, а значит как понимаете белые без рыжиков, отпескоструенные до бела кромки расширителей так же без ржавчины.

Изображение

Как я непримиримый любитель Японцев, даже защитник праворулек (славо богу это в прошлом) докатился до Рено Меган? И почему я купил эту машину? Отвечу прямо, вышло это абсолютно случайно. Дело было так, приехали с другом в Москву с целью купить мне "грёбанную тАйоту", но не найдя за долгих три недели подходящего "живого" экземпляра, время сильно поджимало, надо было возвращаться домой в Сибирь. Посему я плюнул на поиски тАйопты, забил в "авто.ру" что-то типа "Иномарка, АКПП, хетчбек/универсал, стеклоподъемники, поставил ограничение по цене и ещё несколько каких то галочек". В результате получилось несколько претендентов на покупку. Японцев среди них не было, посему ткнув пальцев в первый попавшийся автомобиль, которым и оказался данный Меган, мы поехали его смотреть. Каково же было удивление когда мы обнаружили целый автомобиль в идеальнейшем состоянии. Раздумывать не стал, просто купил.

Изображение
ночью перед отъездом "на Балконе" или как ещё называют это место "на смотре", смотровая площадка перед МГУ

Перед отъездом, как когда то раньше во времена моей жизни в столице, я ночь напролёт прокатался по ночной Москве, а под утро перед пробками рванул за МКАД курсом на Сибирь!

Изображение

Этой машинкой я пользовался всего несколько месяцев, но каждый раз вспоминаю её с теплотой. Данный красный Рено Меган 1-го поколения наверно навсегда останется в моей памяти как автомобили сделанный с душой. По роду своей деятельности мне довелось поездить на совершенно разных автомобилях, начиная с первого в моей жизни автомобиля 412-го москвича, и заканчивая внедорожниками марки Мерседес, по настоящему с теплотой я могу вспомнить лишь несколько автомобилей, пересчитать которые можно по пальцам одной руки и 1-й Меган среди них. ЧУДЕСА БЫВАЮТ!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это тот самый редчайший случай, когда вопреки тому что девочка ездила, да ещё и не одна, да по Москве, всё равно машинка хорошо сохранилась, в родной краске, действительно не бита не крашена!

Есть что сказать? Пиши! Появились вопросы? Задавай!
Поделись с друзьями, просто нажми на кнопку своей соц.сети

При использовании информации с нашего сайта, активная ссылка на http://avtosibirsk.ru обязательна
Владимир M
Автор темы, Завсегдатай гость!
Завсегдатай гость!
Аватара
С нами: 4 года 6 месяцев

#2 Владимир » 2015-07-23 07:28

Печальное продолжение истории, мы снова встретились в 2015 году...

По просьбе очередного клиента я как обычно просматривал объявления о продажи автомобилей в поисках откровенно недорого ведра и тут моё внимание привлёкло объявление. Да много времени утекло с тех пор как я продал своего любимчика, Рено Меган 1997 года. Этот автомобиль навсегда оставил в моей голове массу приятных воспоминаний, множество раз я вспоминал его с теплотой и одновременно с грустью о том что я когда то его продал. Жаль что порой осознание своей ошибки приходит уже после того как ты что то сделал.

Изображение

Знаете бывают такие автомобили о которых ты думаешь, оставлю его на совсем, пусть рядом с ним меняются другие авто, но этот я не продам. Немного завидую тем кто вовремя понял это и поступил соответственно, но увы это не мой случай. Я продал его за один день в конце 2009 года, не смотря на весьма приличный заявленный ценник, на тот момент для своего возраста "Мегаша" был в превосходном внешнем и отличном техническом состоянии.

Изображение

Время идет, но если мне попадаются на глаза, я всегда просматриваю объявления о продаже старых Меганов в надежде что наткнусь на объявление о продаже того самого моего бывшего автомобиля. Знаете это как с человеком который когда то в прошлом был вам очень дорог и чувства ваши были взаимны. Прошли годы, ты вроде о нём и не вспоминаешь и никогда не думаешь, но порой когда ты находишься в тех местах где вам с ним было очень хорошо, ты невольно ищёшь глазами тот взгляд, на той самой автобусной остановке, в том маленьком кафе, ты хочешь встретить своё прошлое, что бы просто спросить как твои дела?...

Изображение

Ваш бурный роман уже в далёком прошлом, но того счастья что было тебе хватает до сих пор. Сейчас у тебя другая жизнь, ты стал старше, у тебя семья, дети и ты врятли станешь что то менять. Тот случай когда даже при наличии у тебя машины времени ты отнесёшь её в гараж и не станешь переигрывать свою жизнь. Хотя пообщаться с тем человеком и возможно немного прикоснуться к счастливому прошлому ты бы хотел. Тебе безусловно кажется что общение это пройдёт на позитивной волне, хотя всё может обернуться совершенно иначе...

Изображение

Быть может где то в глубине души ты подумываешь что ваша встреча обернётся лёгкой интрижкой, вам снова будет хорошо, так хорошо ну прям как было тогда, но эта встреча врятли состоится, да и нужна ли она эта встреча? Да не стану отрицать такой возможности, быть может так и произойдёт, вы встретитесь и снова ваши зрачки расширятся, участиться сердцебиение и напрочь пропадёт дар речи при виде некогда близкого вам человека!

Но, а что если вы встретитесь и окажется что по прошествии десяти или более лет, ваше сердцебиение участилось не от волнения, а по причине вашего неправильного образа жизни, следствием которого стало скачущее давление, отдышка и десяток лишних накопленных килограммов, а у неё ужасный целлюлит, обвисшая грудь и лицо испещрённое морщинами курильщицы. Как поступить? Попытаться вновь войти в туже реку или оставить всё как есть?..

Изображение

Да это тот самый красный Меган, который я так часто вспоминал, но по прошествии лет, оказывается он стоит на задворках каково то рукажопого автосервиса где в Криводановке, сменив ещё трёх владельцев, которые так толком на нём и не поездили. Я созвонился с тем кто продаёт его сейчас, он сказал что у новоиспечённого владельца буквально через несколько дней после покупки забрали "права", затем ездила его жена, которая немного поездив попала в небольшое ДТП и машину отогнали в сервис на ремонт, где она простояла ещё больше года, зимой с неё лопатами счищали снег, СТО разорилось, а Мегашу так и не починили. Красненький перещёл к другому владельцу который откатавшись на нем немного, так же загнал его в автосервис на ремонт последствий того ДТП, машина опять долго простояла, её так не починили, по причине того что из СТО разбежались работники и Меган снова остался без ремонта.

Изображение

Когда я позвонил, продавец (который кстати спёр мои фотографии с копирайтом сайта Автосибирск) зачем то начал врать, про мизерный Российский пробег, про малое количество владельцев, про чуль ли не полгода как из Германии. Ну это как обычно 90% продавцов всегда нагло врут про реальное состояние продаваемых автомобилей. Вы возмущены цифрой в 90%, да я согласен с вами, я слишком оптимистичен, посему написал что врет всего 90% продавцов, по факту наверно все 99,9% врут.

Как сказал нынешний продавец, ему предыдущий владелец рассказывал историю о том, что на момент покупки Меган был в идеальном состоянии и якобы парень у которого его покупали сожалел о продаже. Идеальное состояние автомобиля на момент продажи в конце 2009 года, в канун нового 2010 я подтверждаю, а вот о том что сожалел о продаже тогда, это не правда. Да буквально в первый же месяц после продажи я пожалел, что не оставил эту машину себе, но это произошло после, а не до.

Под конец разговора я сказал продавцу, что я тот самый парень что продал машину "с сожалением", на что он, заметил, что "походу машина вас дожидается", поскольку ни у кого с ней так и не сложилось. Я продавал машину с пробегом примерно в 210 тысяч с хвостиком, а сейчас продавец божиться, что нынешний пробег в 220 тыщь, реальный и его никто не крутил, по причине того, что машина всё больше стояла, может не врёт? Да врятли, надо проверять.

А что теперь? Я буквально на днях был в Новосибирске на диагностике и подборе автомобилей для парочки очередных клиентов, жаль я тогда не знал про этого объявление. Ну что же, пожалуй "если машина меня дожидается", в одну из следующих поездок в Новосибирск непременно съезжу посмотрю в каком на данный момент состоянии пребывает Красненький, а там кто знает...

Прочитал? Понравилось? Поделись с друзьями, дай и другим почитать!

Есть что сказать? Пиши! Появились вопросы? Задавай!
Поделись с друзьями, просто нажми на кнопку своей соц.сети

При использовании информации с нашего сайта, активная ссылка на http://avtosibirsk.ru обязательна
Владимир M
Автор темы, Завсегдатай гость!
Завсегдатай гость!
Аватара
С нами: 4 года 6 месяцев

Поделись этой страничкой в своих социальных сетях!

Вернуться в "Не бита, не крашена!"