Выбор цвета автомобиля. - Вопросы и ответы - Автосибирск

Выбор цвета автомобиля.

Список разделов АвтоФорум Вопросы и ответы

Описание: Задавайте в этом разделе вопросы, касаемо автомобильной тематики. Наши специалисты постараются вам ответить

Наш основной профиль, это выездная диагностика автомобилей перед покупкой!

#1 max220 » 2015-04-21 10:17

При покупке автомобиля многие задумываются о выборе цвета.
Какие есть особенности у разных цветов? Склонности к выгоранию, сложности частичной окраски автомобиля в будущем?
max220
Автор темы, Пожалуй задержусь
Пожалуй задержусь
Аватара
С нами: 3 года 11 месяцев

#2 Маргарита » 2015-04-21 10:31

max220, вот пара заметок по теме, уже была на форуме Какой цвет автомобиля самый практичный? , Какой цвет автомобиля в моде?
Маргарита F
Пожалуй задержусь
Пожалуй задержусь
Аватара
С нами: 4 года 9 месяцев

#3 Владимир » 2015-04-22 02:16

max220 писал(а):Какие есть особенности у разных цветов? Склонности к выгоранию, сложности частичной окраски автомобиля в будущем?

Привет. К примеру самый желанный нынче цвет это белый и чёрный, это лидеры популярности с огромным отрывом от всех иных. Второе место серо-серебристая гамма, третье место популярности делят поровну красный и синий, далее с огромным отставанием идут все остальные цвета.

НО если бы я выбирал предпочёл бы в первую очередь БЕЛЫЙ, почему? Всё просто он популярен, а значит когда дойдёт дело до продажи легче будет продать тачку, ну и БЕЗОПАСТНОСТЬ. Белый входит в тройку самый безопасных цветов, после слишком уж вызывающего ЖЁЛТОГО (хотя он мне нравиться, но не купил бы по причине того что он сложен в продаже) и менее популярного КРАСНОГО, который кстати как магнитом притягивает птичек, которым на красные автомобили насрать в прямом смысле этого слова, у меня были красные машины я знаю.

ВЫВОД белый хорош, он популярный, безопасный, достаточно простой ремонте и весьма практичный, в слегка грязном виде выглядит значительно чище пыльного чёрного.

Второе место моего личного рейтинга это ПРАКТИЧНЫЙ БЕЖЕВЫЙ. С точки зрения практичности во главе, то тут самый лучший цвет это бежевый поскольку ОН ВСЕГДА ВЫГЛЯДИТ ЧИСТЫМ, когда пыльный и даже когда он немного грязный (при внимательном рассмотрении вблизи), то со стороны БЕЖЕВЫЙ почти всегда выглядит чистым. Вот как то так! :wink:

Есть что сказать? Пиши! Появились вопросы? Задавай!
Поделись с друзьями, просто нажми на кнопку своей соц.сети

При использовании информации с нашего сайта, активная ссылка на http://avtosibirsk.ru обязательна
Владимир M
Завсегдатай гость!
Завсегдатай гость!
Аватара

#4 max220 » 2015-04-22 10:40

Не факт, что года через 3-5 белый будет всё столь же популярным.
А по поводу птичек - это серьёзная проблема? Эстетически мне нравится оранжевый (магма) цвет. По идее он достаточно безопасен, в плане грязи не уверен - скорее всего будет не очень (он темноват). Хотя на дорогах иногда вижу оранжевых Нисан Нот, гранту, Солярис - смотрится симпатично, необычно.
max220
Автор темы, Пожалуй задержусь
Пожалуй задержусь
Аватара
С нами: 3 года 11 месяцев

Про самые популярные цвета автомобилей...

#5 Владимир » 2015-04-22 17:20

max220 писал(а):Не факт, что года через 3-5 белый будет всё столь же популярным.
А по поводу птичек - это серьёзная проблема? Эстетически мне нравится оранжевый (магма) цвет. По идее он достаточно безопасен, в плане грязи не уверен - скорее всего будет не очень (он темноват). Хотя на дорогах иногда вижу оранжевых Нисан Нот, гранту, Солярис - смотрится симпатично, необычно.

Про белое и чёрное! Монохромные "чёрно/белые" автомобили популярны на протяжении десятилетий. Это популярность "цветных" автомобилей колеблется от и до, а спрос на "чёрно/белое" такой же как спрос на кожаные куртки с джинсами, они как бы вне моды, на них всегда есть большой спрос.

Про оранжевый и "Магму" в частности. В плане безопасности он хорош тем что заметен на дороге. В плане пыли и небольших загрязнений он будет смотреться не плохо, поскольку цвет яркий поглощающий. А вот на счёт пернатых, думаю увы им он тоже будет нравиться(((. В общем хороший цвет, мне он тоже нравиться тем что его мало на дорогах, для души я бы предпочёл что-нибудь кислотно яркое, но логика на пару с жабой не позволит мне купить такую машину, поскольку я понимаю что мне её ещё продавать. Когда я выросту до хорошего автомобиля для души, он обязательно будит ярким.
Владимир M
Завсегдатай гость!
Завсегдатай гость!
Аватара

Поделись этой страничкой в своих социальных сетях!

Вернуться в Вопросы и ответы